Аул Малый Барханчак (Ипатовский округ): обновили зону отдыха

Содержание

    В ауле Малый Барханчак Ипатовского округа обновили общественное пространство для отдыха. Второй этап работ по ул. Центральной уже выполнен. Проект сделали в рамках краевой программы поддержки местных инициатив.

    Что сделали в зоне отдыха

    Во время прошлого этапа уложили брусчатку. Также обустроили входную группу. На территории установили малую архитектурную форму «Подкова». Появились скамьи.

    В этом году общественную территорию дополнили ограждением. Обустроили тротуарные дорожки. Они соединили детскую и спортивную площадки с парковой зоной.

    Декор, освещение и комфорт

    На обновлённом пространстве установили декоративные деревья с подсветкой. Дополнительно организовали уличное освещение. Благодаря этому сквер стал не только удобным, но и уютным местом для отдыха аульчан.

    Сколько средств направили на благоустройство

    На реализацию проекта направили 1,9 млн рублей. Большая часть средств пришла из краевого бюджета. В софинансировании участвовали жители, организации и предприниматели.

    Планы на оставшийся период программы

    До конца года в Ипатовском округе планируют реализовать девять проектов по программе поддержки местных инициатив.

    Всего за время действия программы уже воплотили свыше 100 проектов. В Ставропольском крае в этом году планируют завершить 180 народных проектов.

    Источник: «Периодика Ставрополья»

    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Похожие материалы

    Гость
    stavgeo
    27 Сентября 2026 16:25
    Благоустройство
    Ипатовский округ