Общество

9 медалей завоевала сборная Ставрополья на межрегиональном этапе «Кубка защитников Отечества»

Содержание

В соревнованиях поучаствовали около 130 атлетов из 17 регионов страны. Медали разыграли в шести видах спорта: армрестлинге, волейболе сидя, настольном теннисе, пауэрлифтинге, стрельбе из лука и пулевой стрельбе. Команду Ставропольского края на межрегиональном этапе представляли 10 человек.

Сборная региона стала лидером по количеству завоеванных наград — их у ставропольской команды девять. Первые места заняли Дмитрий Гапоненко — в пулевой стрельбе и Руслан Отаров — в стрельбе из лука сидя на колясках. Серебряные медали получили: Руслан Отаров — в настольном теннисе, Александр Луганский — в армрестлинге на левую и правую руки, Владислав Поляков — в армрестлинге на правую руку и Феликс Амиркулиев — в пулевой стрельбе. Бронзу завоевали команда края — в волейболе сидя и Владислав Поляков — в пулевой стрельбе.

По итогам соревнований будет сформирована региональная сборная, которая в ноябре будет защищать честь ЮФО и СКФО на всероссийском финале «Кубка защитников Отечества». Он пройдет в Сочи. Один из участников ставропольской команды — ветеран боевых действий Александр Луганский — рассказал о своих впечатлениях от межрегионального этапа «Кубка защитников Отечества».

«Организация турнира — на высочайшем уровне. Очень приятно, что присутствовали наши семьи, которые нас поддерживали. Наша команда усердно тренировалась, хотелось достойно выступить, и это удалось. Желаю всем ребятам удачи, не останавливаться на достигнутом, получать новые знания и навыки», — поделился Александр Луганский.

Одним из организаторов соревнований выступил ставропольский филиал фонда «Защитники Отечества», который создан по поручению президента России. Его основная цель — персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Узнать подробности о работе фонда в регионе можно по телефону: 8(800)100-58-71.