Stav-Geo Информационный портал

Благоустройство

285 соцобъектов возвели на Ставрополье по нацпроектам

Содержание

    Правительство России намерено оказать содействие в формировании полноценной инфраструктуры в пяти регионах страны, включая Ставропольский край. Всего же за время реализации национальных проектов в регионе возведено 285 объектов. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.
    В 2025 году Ставропольский край получит более 1 млрд 200 млн рублей на реализацию проектов, направленных на развитие территорий. Эти средства будут выделены из федерального бюджета и позволят увеличить темпы строительства новых объектов инфраструктуры.

    В период с 2024 по 2025 год возвели 92 строения, среди которых: 23 фельдшерско-акушерских пункта, 18 врачебных амбулаторий, девять поликлиник, восемь больниц, сотни километров обновлённых дорог, семь мостов, пять домов культуры, пять школ, два детских сада с ясельными группами, музей, музыкальная школа, дворец спорта, школа искусств.

    Поделиться в:


    Категория: Благоустройство | Добавил: первый
    Источник материала