Россельхознадзору Ставрополья не хватает специалистов

Содержание

    Кадровая проблема в Россельхознадзоре Ставрополья становится всё более актуальной. Как заявил исполняющий обязанности заместителя руководителя Северо-Кавказского межрегионального управления ведомства Сергей Оксимец, специалистов не хватает во всех направлениях надзора.
    Защита сельхозугодий и борьба с вредителями стала темой пресс-конференции, которая 18 марта прошла в Региональном информационном центре на базе СтГАУ. Оператором площадки выступает ИА «Победа26».

    Во время эфира Сергей Оксимец отметил, что нехватка специалистов затрагивает различные виды надзора, в том числе земельный, фитосанитарный и ветеринарный. В последнем направлении проблема особенно актуальна.

    «Работа инспектора подразумевает много ограничений как госслужащего, как специалиста контрольно-надзорного органа. Это должны быть квалифицированные кадры», — отметил Сергей Оксимец.

    Он отметил, что на этой должности, как правило, невысокий уровень зарплаты. Поэтому несмотря на то, что много студентов обучается по профильным специальностям в местных учебных заведениях, потребность в кадрах остаётся высокой.



    19 Марта 2025 17:49

    Категория: Сельское хозяйство | Добавил: первый
    Источник материала
    Следующий
    Ставропольцы могут получить штраф за самовольный вывоз мусора на свалку
    Ставропольцы могут получить штраф за самовольный вывоз мусора на свалку

    Предыдущий
    Рост численности саранчи прогнозируют на Ставрополье
    Рост численности саранчи прогнозируют на Ставрополье