Мотоболисты ипатовского «Колоса» в третий раз стали чемпионами России

Дебют встречи остался за гостями — они сразу же пошли вперед, а дальний удар капитана и играющего тренера ставропольского коллектива Сергея Крошки вратарь Данила Усов отразил с большим трудом. Но и хозяева мотодрома в обороне не отсиживались. Возможность дважды забить была у Никиты Маркова, но прекрасную реакцию продемонстрировал ипатовский голкипер Алексей Молодушко. Однако вскоре Анатолий Касьянов после розыгрыша 16-метрового отправил мяч в «девятку» — 1:0 в пользу хозяев. Ещё до перерыва два раза восстановить статус-кво мог Сергей Крошка, но оба удара отразил вратарь «Металлурга» Данила Усов. С началом второй 15-минутки капитан подмосковной команды Иван Криштопа после сольного прохода удвоил преимущество принимающей стороны. Но гости вскоре реализовали большинство, после паса Сергея Крошки мяч в сетку «Металлурга» отправил Семён Халин — 2:1. Третий период выдался самым результативным — едва прозвучал сигнал о возобновлении игры, как Вячеслав Лемешевский после очередной передачи Сергея Крошки повторно сравнял счёт — 2:2. Но уже через пару минут Иван Криштопа после розыгрыша 16-метрового вновь вывел хозяев вперёд. А под занавес четверти опять сработала связка Крошка — Лемешевский, и Вячеслав уравнял шансы — 3:3. «Золотым» же стал точный выстрел Семёна Халина, который в дебюте четвертого тайма блеснул индивидуальным мастерством и нашёл брешь в плотной обороне хозяев — 4:3. Несмотря на все усилия, догнать соперников «металлурги» оказались не в силах, и южане добыли третье золото национального чемпионата в своей истории. «Третий титул «Колоса» — прекрасный подарок мотоболистов землякам ко Дню края. Ипатовский клуб уже давно стал одним из флагманов отечественного мотобола. Из года в год «Колос» оспаривает с «Металлургом» награды как чемпионата, так и Кубка страны. И в нынешнем сезоне наш коллектив в честной спортивной борьбе вновь отпраздновал успех, порадовав многотысячную армию болельщиков Ставрополья»,  — отметил министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк. Читайте также:Спорт6 мая , 18:13 «Колос» из Ипатова и «Металлург» из Видного вышли в финал Кубка России по мотоболуСпортСегодня, 15:35Ставропольские силачи перетащат автобус с пассажирами для установления рекорда РоссииОбщество8 сентября , 15:21Фестиваль культуры и спорта народов Юга России пройдёт в СтаврополеВсе новости