Футболисты ставропольского «Динамо» в Краснодарском крае уступили хозяевам из команды «Кубань Холдинг»

Хозяева с первых минут бросились на штурм чужих ворот. Уже на пятой минуте бывших одноклубников мог огорчить Сергей Цканьян, но мяч после удара форварда прошёл рядом с динамовской «девяткой». Через несколько секунд он же вновь оказался на острие атаки и даже поразил цель, но судья зафиксировал положение «вне игры». Открыть счёт чуть позже мог Михаил Коломийцев, но его выстрел отразил Владислав Лизенко, который в этот раз вывел «Динамо» на поле в качестве капитана. Хозяева в начале матча на штурм чужих ворот, гости ответили опасным ударомФото: ФК «Динамо»Отбив стартовый натиск соперников, гости ответили опасным ударом подключившегося к атаке центрального защитника Дэвида Кокоева. Но мяч «ленточку» не пересёк. После этого игра успокоилась вплоть до 37-й минуты. С левого фланга активность развил Анзор Хутов, признанный, кстати, лучшим игроком матча. Атаку нападающего «Кубани Холдинга» недозволенным приёмом в штрафной площадке прервал Семён Пучков, и в ставропольские ворота был назначен пенальти. Его чётко исполнил Сергей Цканьян — 1:0.Игра успокоилась вплоть до 37-й минутыФото: ФК «Динамо»Не прошло и пяти минут, как принимающей стороне удалось удвоить преимущество — прострел с левого фланга Анзора Хутова нашёл в центре штрафной площадки Никиту Фадеева, который отправил мяч в сетку — 2:0. Во второй половине встречи хозяева сосредоточили большие силы в обороне и при первой же возможности выбегали в контратаки. Ставропольские футболисты, завладевшие преимуществом, настойчиво искали счастья у чужих ворот. Шансы для того, чтобы сократить отставание, были у Семёна Пучкова и Давида Хокришвили, но поразить цель им так и не удалось.Во втором тайме хозяева сосредоточили большие силы в оборонеФото: ФК «Динамо»Довести дело до разгрома на 77-й минуте мог Сергей Цканьян, но гостей в очередной раз выручил Владислав Лизенко. Через пять минут он совершил ещё одно спасение, отразив удар в упор от Дениса Миронова. Забить гол престижа уже в компенсированное время мог Артём Исик, но не попал как следует с лёта по мячу. Финальный сигнал зафиксировал очередное, уже восьмое поражение «Динамо» в национальном первенстве — 0:2. Следующую встречу национального первенства воспитанники тренера Сергея Бойко сыграют в субботу, 23 сентября. В этот день в Ставрополе будет гостить «Дружба» из Майкопа.Материалы по темеСтатьи12 сентября , 16:53Наставник футбольного «Динамо» Сергей Бойко: «Ставропольские болельщики вселяют в нас уверенность»Спорт8 сентября , 20:33Гандболисты ставропольского «Виктора» в Снежинске уступили «Динамо-Сунгуль»ОбществоВчера, 13:20Полпред президента в СКФО и губернатор Ставрополья посетили фестиваль народных культурВсе новости