Пятигорские футболисты одолели владикавказских на их поле

В первом тайме соперники поразили цель четыре раза. Хозяева отстояли «на ноль» почти полчаса, более того — на десятой минуте открыть счёт мог Таймураз Тобоев, однако удар владикавказского нападающего заблокировал капитан пятигорчан Рустам Мачилов. А на 26-й минуте мяч влетел во владикавказскую сетку — лучший снайпер «Машука-КМВ» Александр Бутенко вывел на удар Мутаалима Магомедова, который «распечатал» владения хозяев поля. Затем в течение двух минут два шанса отличиться были у центрального полузащитника кавминводской дружины Амирхана Темукова, но в первом случае мяч просвистел рядом со штангой, а затем «Аланию-2» выручил вратарь Батраз Богиев. Тем не менее гостям вскоре удалось-таки удвоить преимущество. После розыгрыша углового Руслан Суанов выиграл борьбу на втором этаже и головой отправил мяч за линию ворот — 2:0. В следующей же атаке Мутаалим Магомедов довёл результат до разгромного, и показалось, что оказавшийся в нокдауне осетинский клуб в игру уже вернуться не сможет. Однако уже в компенсированное время Таймураз Тобоев из «Алании-2» ударом со средней дистанции отправил мяч под перекладину, счёт стал  3:1. А в начале второй половины встречи в ворота гостей был назначен пенальти — Рустам Мачилов в борьбе зацепил Артура Бязрова, и главный судья встречи Данила Цурков указал на 11-метровую отметку. Исполнять стандарт взялся Таймураз Тобоев, который развёл мяч и вратаря по разным углам — 3:2.Исход встречи был неясен до самого концаФото: ФК «Машук-КМВ»Остаток встречи прошёл на встречных курсах, однако поразить цель соперники больше не смогли. Пятигорчане одержали восьмую победу в первенстве и сделали ещё один шаг к победе в групповом раунде во второй подгруппе.В следующем матче национального первенства «Машук-КМВ» в субботу, 23 сентября, в Пятигорске примет расположившийся на втором месте в турнирной таблице махачкалинский «Легион».Читайте также:Спорт31 августа , 07:59Первенство ЮФО и СКФО по футболу стартовало в КисловодскеСпорт28 августа , 11:59Ставропольские «Камни» победили волжских «Коршунов» в турнире по американскому футболуСтатьи12 сентября , 16:53Наставник футбольного «Динамо» Сергей Бойко: «Ставропольские болельщики вселяют в нас уверенность»Все новости