Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске проиграли спартаковцам из Нальчика

Дебют встречи не предвещал беды, напротив – воспитанники тренера Артура Садирова, по традиции, сразу же большими силами пошли вперёд в надежде забить быстрый гол. И им это почти удалось – первая же атака едва не завершилась взятием ворот. Полузащитник «курортников» Марат Тлехугов промчался по левому краю и опасно пробил с угла, однако вратарь нальчан Асланбек Кумыков ногой отвёл угрозу. Но ненадолго – первым на добивании оказался опорный хавбек пятигорчан Амирхан Темуков, и всё же после его выстрела путь круглому снаряду в сетку преградил центральный защитник «Спартака» Дауд Далиев.После всплеска на старте, игра немного успокоилась, а в середине первого тайма «гладиаторы» достаточно неожиданно открыли счёт. Партнёры вывели на ударную позицию Амирхана Селяева, который не промахнулся – 1:0 в пользу визитёров. Уже под занавес противостояния Алан Хачиров заработал пенальти – и сам на 85-й минуте уверенно привёл приговор в исполнение – 2:0. Это поражение прервало семиматчевую победную серию «Машука-КМВ», но никак не сказалось на его турнирном положении – пятигорский коллектив по-прежнему уверенно возглавляет таблицу второй подгруппы. В следующем матче национального первенства кавминводская дружина в субботу, 16 сентября, на выезде померится силами с аутсайдером подгруппы, дублирующим составом владикавказской «Алании». Сегодня «барсы» в Дагестане крупно уступили «легионерам» – 2:5. Напомним, в Ставрополе готовятся к открытию фестиваля культуры и спорта народов Юга России. Губернатор Владимир Владимиров поручил обеспечить безопасный доступ зрителей на объекты, где пройдут соревнования.Читайте также:Проводили лето: как ставропольские баскетболисты организовали самый крутой турнир сезонаДонести мяч до «зачётки»: американский футбол вернулся на СтавропольеГандболисты ставропольского «Виктора» в Снежинске уступили «Динамо-Сунгуль»