Мотоболисты ипатовского «Колоса» одолели хозяев мотодрома в кубанской станице

Успех ставропольцев по итогам южного дерби отпраздновали ставропольские визитёры, сломившие сопротивление оппонентов лишь в заключительной 15-минутке. Напомним, в предыдущем матче на кубанском мотодроме ставропольская дружина потерпела обидное поражение от главного конкурента в борьбе за золото — видненского «Металлурга». Чтобы остаться в чемпионской гонке, ипатовцам необходимо было побеждать любимцев местной публики, и с этой задачей «Колос» справился. Накануне «Агрокомплекс» проиграл «Металлургу» в дополнительное время со счётом 3:4. Кубанские футболисты на мотоциклах стремились реабилитироваться за досадную осечку. Первый тайм оказался «сухим» — открыть счёт соперникам не удалось — 0:0. Не случилось взятия ворот и во второй четверти: на большой перерыв команды ушли при горящих на табло нолях. В третьем периоде оппоненты обменялись голами. Сначала гости вышли вперед после точного выстрела Семёна Халина, но вскоре «станичники» с пенальти восстановили статус-кво. Четвёртый игровой отрезок прошёл нервно. Оба коллектива предпочитали максимально строго действовать в обороне и ждали подходящей возможности поразить цель. В итоге «Колос» повторно оформил минимальный отрыв, отличился Вячеслав Лемешевский — 2:1. А чуть позже ставропольский клуб после гола Артемия Переки довёл своё преимущество до двух мячей — 3:1. На том и разошлись.Очередной матч чемпионата России по мотоболу состоялся в станице КирпильскойФото: МК «Колос» Третий финальный тур пройдёт с 14 по 16 сентября, в подмосковном Видном. Сейчас «Колос» опережает «Металлург» на одно очко, и для того чтобы сохранить титул сильнейшего клуба в стране, ставропольскому клубу на «вражеской» территории необходимо побеждать в обоих матчах. Чтобы прийти к финишу турнирной дистанции первыми, ипатовцам надо взять верх и над местными «сталеварами», и над кубанскими «станичниками».Читайте также: «Колос» из Ипатова и «Металлург» из Видного вышли в финал Кубка России по мотоболуКубок России по мотоболу стартовал в Ипатовском округе