Гандболисты ставропольского «Виктора» в Снежинске уступили «Динамо-Сунгуль»

Жажду победы при родных трибунах подопечные тренера Дмитрия Карлова, для которого этот поединок стал первым в роли главного тренера снежинской дружины, продемонстрировали уже в дебюте противостояния. Практически весь первый тайм «викторианцам» пришлось выступать в роли догоняющих. Во многом этому способствовала удачная игра на последнем рубеже Евгения Лысакова – встречи против ставропольской дружины габаритному голкиперу традиционно удаются. В первом тайме он отразил почти половину бросков (10 из 22) по своим владениям.  Местами перевес принимающей стороны достигал трёх пунктов, а отдыхать коллективы отправились при отрыве хозяев в три очка – 15:12. Было понятно, что «южным слонам» (это животное – символ клуба) необходимо что-то менять, и после перерыва они действительно внесли тактические изменения. В частности, всё чаще на ударной позиции оказывались крайние игроки – Никита Ильтинский и Иван Пасенов, которые в результате на двоих наколотили восемь голов – по четыре на каждого.Фото: Дмитрий Ахмадулин ИА «Победа26»К середине второй половины рандеву гостям удалось не только догнать оппонентов, но и выйти вперед: Виталий Мазуров сделал счёт 23:22 в пользу «викторианцев». На 51-й минуте Павел Булкин мощным броском с задней линии впервые в этот вечер довёл преимущество южан до двух баллов – 27:25. Казалось, еще чуть-чуть – и «Виктор» доведёт дело до победы.Однако в этот момент произошло то, чего не ждал никто – ставропольские гандболисты перестали забивать. За оставшееся время они ни разу не поразили цель, а вот хозяева успели отличиться пять раз и положить в карман два очка. Финальный сигнал зафиксировал успех принимающей стороны со счётом 30:27. Теперь из Снежинска «Виктор» отправится в Минск, где во вторник, 12 сентября, состоится дебютный для ставропольской команды матч группового этапа международной «СЕХА-Лиги».  Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров поручил расширить возможность участия ставропольских спортсменов во всероссийских и международных соревнованиях.Читайте также:Мотоболисты «Колоса» на Кубани уступили «металлургам» из ПодмосковьяСтавропольский футболист Илья Кутепов определился с новым клубомТелеведущий Дмитрий Губерниев оскорбил легенду ставропольского футбола