Ставропольские мотоболисты одолели кубанских в Коврове

«Кубань» считается главным аутсайдером соревнований. Коллектив из Краснодарского края даже не заявился в чемпионат России, принимая участие только в кубковых баталиях. Между тем ранее в дебютном поединке в Коврове ипатовцы неожиданно уступили оппонентам из кущёвской «Кометы». На первой же минуте Вячеслав Лемешевский из «Колоса» «распечатал» чужие владения. Ещё через пару минут Артемий Перека удвоил преимущество. А вскоре Николай Облап довёл результат до разгромного — 3:0. Игроки «Кометы» смогли ответить лишь ударом в перекладину. Во втором периоде четвёртый мяч влетел в усть-лабинскую сетку рикошетом от игрока «Кубани» (гол был записан на Вячеслава Лемешевского). После отличился Вадим Мальцев, по поводу участия которого в матче были вопросы: накануне, в поединке с «Кометой», молодой талант «Колоса» получил повреждение, но всё же смог выйти на следующий день на поле.Ипатовские мотоболисты подтвердили своё лидерство на владимирском полеФото: МК «Колос»Вскоре у одного из представителей «Кубани» сломался мотоцикл, и поскольку запасных игроков у краснодарской команды не было, ей пришлось некоторое время обходиться услугами трёх полевых мотоболистов. К третьему тайму «железного коня» починили, но глобально на ситуацию этот факт не повлиял. Александр Бондаренко забил шестой мяч, Николай Облап — седьмой, а Вячеслав Лемешевский оформил хет-трик — 8:0.В четвёртом отрезке точный удар в неприятельские ворота нанёс Артемий Перека, затем отличился Вадим Мальцев, а итог подвёл Николай Облап — 11:0 в пользу ставропольской дружины.Следующий поединок кубковых состязаний «Колос» сыграет 3 мая против местного «Ковровца».