Новости
Рубрика: Общество

Эксперт из Ставрополя прокомментировала итоги совещания Президента с членами Правительства

Во время Послания Президент РФ Владимир Путин поставил конкретные цели в сфере демографии, здравоохранения, образования, воспитания детей и молодёжи, подготовки кадров. Были обозначены задачи по укреплению технологического суверенитета страны, формированию цифровых платформ. На совещании Президент и члены Правительства обсудили, какие показатели по озвученным темам в стране есть уже сейчас и чего хотелось бы добиться. Достигать задач будут с помощью национальных проектов.

«И вот в этой связи, что хотел бы добавить: у нас база для этого создана достаточно устойчивая, надёжная, а тенденции, которые мы сейчас наблюдаем в экономике, дают основания полагать, что всё это действительно реализуемо и что планы, о которых мы говорили, реализуемы», – так прокомментировал Президент России все обозначенные планы развития.

Разработкой новых национальных проектов займутся не только на федеральном уровне. Правительство будет учитывать мнение граждан, а также ключевую роль в подготовке и реализации нацпроектов должны занять субъекты. Политический обозреватель Дарья Полянкина считает, что запуск новых национальных проектов — большая и системная работа.

«В разработку нацпроектов необходимо вовлекать всю систему публичной власти. Конечно же, Правительство, как высший орган исполнительной власти в стране, первым включается в реализацию комплексных задач от главы государства. Но оно не должно забывать о роли субъектов и включать их в планирование мероприятий», — рассказала обозреватель.


Поделиться в:

Добавил: Спецкорр Категория: Общество Дата: 15 Марта 202413:40 Просмотров: 69
Всего комментариев: 0
avatar