Новости
Рубрика: Спорт

Баскетболистки «Ставропольчанки» уступили соперницам из ростовского «Пересвета»

«Фурии», как зачастую называют представительниц «Ставропольчанки», на финише сезона столкнулись с серьёзными кадровыми проблемами. В результате основную нагрузку между собой делили всего шесть человек. При этом всего минуту игрового времени на троих получили представительницы молодёжного состава: Софья Ледовская, Виктория и Вероника Мельниковы. А травмированный капитан команды Анастасия Боровых была вынуждена в собственный день рождения наблюдать за борьбой на площадке со скамейки запасных. Зато ростовчанки активно варьировали состав, задействовав в течение встречи всех 12 игроков, внесённых в заявку. Дебют встречи остался за ставропольскими девушками, которые вели в счёте на протяжении практически всей стартовой четверти. Ближе к перерыву ростовские «пантеры» (это животное — символ донского коллектива. — Прим. ред.) вышли вперёд — 19:17.  Во второй десятиминутке преимущество ростовчанок стало подавляющим, к экватору противостояния они оторвались уже на 15 баллов — 47:32. В третьем периоде «фурии» смогли вернуться в игру. Команда из краевого центра начала использовать броски из-за шестиметровой дуги, отправив в корзину в течение матча десять «трёшек». В результате к окончанию третьего тайма воспитанницы тренера Владислава Оруслаева сократили отставание до семи пунктов — 53:60.К концу третьего тайма ставропольская команда продолжала проигрывать с разницей в семь мячейФото: БК «Энергия»В середине четвёртого игрового отрезка Александра Чижевская точным броском со штрафного впервые за долгое время вывела «фурий» вперёд — 67:66. Некоторое время на паркете наблюдались «качели», а вот финишный спурт остался за ростовчанками, которые отпраздновали победу со счётом 82:72. Лучшим бомбардиром противостояния признали лидера донских атак Александру Кирину, набравшую 22 очка. По 21 баллу в активе ставропольских спортсменок Анастасии Куницкой (плюс шесть перехватов, три подбора и три голевых передачи) и Дарьи Болтрик (три подбора и два перехвата).Александра Чижевская в середине четвёртого игрового отрезка вывела ставропольскую команду вперёдФото: БК «Энергия»Напомним, ранее сообщалось, что гандболистки «Ставрополья» в домашнем матче обыграли столичный «Луч». Следующий поединок национального первенства команда проведёт 27 апреля в Ижевске против местного «Университета».