Новости
Рубрика:

Замглавы Северной Осетии выехал к бойцам, объявившим сбор денег на оборудование для СВО

К бойцам, собирающим деньги на оборудование для участия в СВО через соцсети, отправился замруководителя администрации главы и правительства Северной Осетии – Алании Игорь Бясов. Об этом в своём Telegram-канале рассказал глава республики Сергей Меняйло.

Военнослужащие из республики опубликовали видео, на котором попросили людей собрать деньги, для покупки дронов, радиостанций и тепловизоров перед отправкой самих бойцов на спецоперацию. Как только об этой ситуации стало известно главе республики Сергею Меняйло он направил к ним своего зама.

Как пояснил Меняйло, в данный момент он находится в поездке по Запорожской области, поэтому сам выехать не смог. Но его представитель разберётся в ситуации.

Политик пояснил, что пока что бойцы проходят боевое слаживание и дата их отправки в зону СВО пока не назначена. До этого момента их обеспечат всем необходимым.

«Поэтому, конечно, никаких денег собирать не нужно»,

— заверил глава Северной Осетии.

Также он сообщил, что вся техника, которая может понадобиться бойцам, есть в наличии. Сергей Меняйло отметил, что лично намерен посетить земляков сразу по возвращении из Запорожской области.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье участников СВО решили освободить от уплаты транспортного налога. Губернатор региона Владимир Владимиров подчеркнул, что подпишет новый законопроект в кратчайшие сроки.


Поделиться в:

Добавил: первый Просмотров: 301 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar