В 2026 году планируется обновить 39 школ и 8 детских садов в рамках региональных проектов «Всё лучшее детям», «Поддержка семьи» и «Развитие инфраструктуры в сфере образования», входящих в нацпроекты «Молодежь и дети» и «Семья».
Ремонтные работы охватят почти все округа региона. В школах обновляют здания и создают условия для перехода на односменный режим обучения. В детских садах проводится замена кровли, инженерных систем, оконных и дверных конструкций, а также других важных элементов.
«Обширный объем обновлений стал возможен благодаря сотрудничеству округов и региона. Очень важно, чтобы каждый ребенок ощущал комфорт и безопасность. Именно этому мы уделяем основное внимание. Мы координируем работу подрядчиков и строительного контроля, чтобы к сентябрю большинство учреждений встретили учеников с улучшенной инфраструктурой», — подчеркнула министр образования СК Мария Смагина.
Планы на 2027 год уже подготовлены: капитальный ремонт предусмотрен для еще 18 школ и 8 детских садов.
Источник: Периодика Ставрополья