Кисловодск получит 110 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры

Содержание

    Более 100 млн рублей выделили Кисловодску на улучшение инфраструктуры ключевых объектов. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.
    По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в регионе реализуется нацпроект «Туризм и гостеприимство». Процесс контролирует минтуризма Ставрополья. Финансирование выделяется также из казны региона.

    Так, 110 млн рублей будут направлены на комплексное улучшение ключевых общественных пространств города. В частности, планируется создать современную систему навигации, установить автономные туалеты, внедрить систему «Умная урна», организовать зону бесплатного Wi-Fi, обновить остановки общественного транспорта и уличное освещение, а также оборудовать интеллектуальные скамейки и установить бинокль для осмотра достопримечательностей.

    Особое внимание уделят оформлению прогулочных зон. На первом этапе реализуют проект светового потолка «Звёздное небо» на Курортном бульваре. Также планируется украсить деревья декоративной подсветкой и установить освещение в виде шаров на растительности вдоль проспекта Мира.


    28 Марта 2025 14:06

    Категория: Туризм | Добавил: первый
    Источник материала
    Следующий
    Губернатор Ставрополья: Около 1 тыс. участников приедут на слёт «Маёвка»
    Губернатор Ставрополья: Около 1 тыс. участников приедут на слёт «Маёвка»

    Предыдущий
    Знаки туристической навигации установят в памятниках природы Ставрополья
    Знаки туристической навигации установят в памятниках природы Ставрополья