В Ипатовском округе в рамках «БумБатл» собрали 3 тонны макулатуры

Содержание

    В Ипатовском округе участники экологического марафона в рамках всероссийской акции «БумБатл» собрали около 3 тонн макулатуры. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ставропольского края.

    Сбор макулатуры проводится на Ставрополье в рамках регпроекта «Экономика замкнутого цикла» национального проекта «Экологическое благополучие». Реализация инициативы курируется профильными ведомствами по поручению губернатора Владимира Владимирова, а финансирование осуществляется из средств краевого бюджета.

    Отмечается, что в акции приняли участие школьники, воспитанники детских садов, педагоги, сотрудники библиотек и других социальных и культурных учреждений. Совместными усилиями удалось собрать примерно 3 тонны бумаги и картона.

    Как подчеркнула глава Ипатовского округа Вера Шейкина, за последний месяц активисты собрали более 600 кг макулатуры. По ее словам, нацпроект помогает формировать у детей понимание важности бережного отношения к окружающей среде.

    Акция «БумБатл» направлена на развитие экологической культуры и вовлечение жителей в практики раздельного сбора и переработки вторичного сырья. Организаторы также рассчитывают, что участие в таких проектах станет для детей и подростков устойчивой привычкой.



    03 Мая 2026 10:29

    Категория: Природа | Добавил: stavgeo
    Следующий
    В Ставропольском крае стартовал сезон цветения редких пионов
    В Ставропольском крае стартовал сезон цветения редких пионов

    Предыдущий
    На Ставрополье 2–3 мая ожидаются заморозки и мокрый снег
    На Ставрополье 2–3 мая ожидаются заморозки и мокрый снег