В Ессентуках благоустроили территорию у здания ЗАГСа

Содержание

    В Ессентуках завершили благоустройство территории, прилегающей к зданию ЗАГСа. Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта (миндор) Ставропольского края, за реализацию проекта на городском уровне проголосовало почти треть жителей.

    Обустройство сквера провели по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Работы курирует региональный миндор по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

    На обновлённой территории уже обустроены пешеходные дорожки и парковка, установлено освещение. Также размещены арт-объекты, посвящённые темам любви и семейного счастья.

    Для удобства посетителей предусмотрены места отдыха: на сквере расставлены скамейки и урны. Проведено озеленение, чтобы территория выглядела ухоженной и комфортной в любое время года.

    Благоустройство как элемент городской инфраструктуры

    Проект направлен на создание современной общественной среды рядом с социально значимым объектом — ЗАГСом. Обновление включает не только элементы благоустройства, но и визуальные решения, связанные с тематикой семейных ценностей.

    Теперь обновлённый сквер становится более привлекательным для прогулок и ожидания, а также формирует комфортное пространство для жителей и гостей города.



    30 Апреля 2026 08:17

    Категория: Благоустройство | Добавил: первый
    Источник материала
    Следующий
    В Ставрополе восстановили старейший фонтан у Коста Хетагурова
    В Ставрополе восстановили старейший фонтан у Коста Хетагурова

    Предыдущий
    В 2026 году в Предгорном округе обустроят более 4 км пешеходных зон
    В 2026 году в Предгорном округе обустроят более 4 км пешеходных зон