Ставропольский гандболист признан лучшим игроком плей-офф международного турнира

Напомним, что по итогам двухматчевого противостояния ставропольский клуб выбил красно-синих из борьбы за медали. В первом поединке в Будённовске армейцы отпраздновали успех с разницей в семь мячей — 37:30. Однако в ответной встрече «викторианцы» сумели взять в столице убедительный реванш с разницей в восемь голов — 33:25. В этих двух играх Сергей Болотин набрал 22 очка: забросил 14 мячей и сделал восемь результативных передач. В концовке ответного поединка ставропольский игрок поучаствовал во всех четырёх голах своей команды (забил два мяча и сделал две результативные передачи), в том числе на предпоследней минуте отметился последним, 33-й мячом «Виктора» в московские ворота. Этот гол стал решающим по сумме двух встреч и впервые в истории вывел клуб в Финал четырёх крупного международного турнира. Земляков поздравил с успехом губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.Сергей БолотинФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»«Мы выиграли командой. Каждый сделал то, что от него требовалось. Вообще совершать „камбэки“ — наше привычное состояние. В прошлом сезоне мы играли на Спартакиаде сильнейших за третье место с Астраханью. По ходу игры уступали пять-шесть мячей, но во втором тайме собрались и выиграли с перевесом в один мяч. Или взять матч прошлого сезона уже в чемпионате страны, когда мы по ходу матча с Челябинском проигрывали девять мячей — но победили с разницей в один гол. Таких случаев достаточно много», — отметил Сергей Болотин. Финал четырех SEHA – Gazprom League в «Дивизионе Восток» пройдет в Бресте. 31 мая «Виктор» сразится за право продолжить борьбу за главный трофей с «Чеховскими медведями». В другом матче сойдутся «СКА-Минск» и БГК «Мешков Брест». Медальные поединки пройдут второго июня.