Гандболисты «Виктора» в Ставрополе разгромили омских «скифов»

Многие специалисты до стартового свистка предрекали хозяевам разгромную победу над аутсайдерами («Скиф» замыкает турнирную таблицу), однако «лёгкой прогулки» не случилось. Сибиряки оказали упорное сопротивление. Начало поединка выдалось напряжённым, достаточно сказать, что равные цифры загорались на табло в дебютные минуты девять раз. Более того — визитёры в основном шли на шаг впереди. Однако благодаря удачной игре Станислава Третынко на последнем рубеже (в первом тайме вратарь «Виктора» собрал коллекцию из шести спасений) и слаженным командным действиям как в защите, так и в атаке, «викторианцам» постепенно удалось уйти в отрыв. На 21-й минуте Иван Пасенов впервые довёл преимущество принимающей стороны до трёх мячей — 13:10, а на 29-й минуте он же оформил разницу в пять голов — 20:15. Отдыхать же команды ушли при счёте 21:16 в пользу принимающей стороны.Начало поединка было достаточно напряжённымФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»Во второй половине встречи хозяева продолжали уверенно контролировать события на площадке. К тому же гости, не обладающие достаточной игровой обоймой (в омской заявке было всего 13 игроков место 16) постепенно начали уставать. Максимальный перевес «Виктора» в счёте несколько раз доходил до девяти баллов, а финальный свисток зафиксировал разницу в семь баллов в пользу ставропольцев — 41:34. Лучшим бомбардиром противостояния стал правый полусредний «Виктора» Андрей Беляев, который поразил цель 13 раз. У гостей же в атаке преуспел Алексей Карибов, забивший в ворота бывших одноклубников семь голов.Ставропольцы победили со счётом 41:34Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»Заключительный поединок регулярного раунда национального первенства «Виктор» проведёт 7 апреля в Уфе против местного «Акбузата». Ранее сообщалось также о победах ставропольских спортсменов во всероссийских соревнованиях по рукопашному бою. Из Тулы они вернулись с 18 медалями.