Ставропольские динамовцы в Нальчике сыграли с местным «Спартаком» вничью

Уже к 11-й минуте первого тайма футболисты «Спартака» создали три опасных момента. Сначала мяч пролетел над перекладиной, затем рядом со штангой, а в третий раз угрозу вовремя нейтрализовал ставропольский защитник Артём Тлупов.   Гости использовали первую же возможность открыть счёт. Дебютант «Динамо» Махач Абдулхамидов после ошибки защитника Атмира Карданова беспрепятственно отправил мяч в ворота — 0:1.Счёт матча открыли ставропольцыФото: ФК «Динамо»Любимцы местной публики в надежде сравнять счёт пошли вперёд. На 34-й минуте капитан «Спартака» Алан Хачиров отправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал положение вне игры. В добавленное время хозяевам всё же удалось забить гол. 30-метровый удар удался защитнику Давиду Берёзову — 1:1. В первой половине второго тайма соперники вновь обменялись голами. На 61-й минуте отличился Ислам Тлупов, который замкнул головой навес с левого фланга, отправив мяч прямо в «девятку» — 2:1. Для того чтобы снова сравнять счёт, ставропольцам понадобилась всего пара минут. Тренерский штаб «Динамо» отреагировал на пропущенный гол заменой — вместо Таймаза Кодзасова на поле появился Арсен Дряев. На 64-й минуте он промчался по левому краю и чуть ли не первым касанием выкатил мяч в центр штрафной площадки меткому Исламу Дохову — 2:2.Всероссийский полумарафон пройдёт в Ставрополе 19 маяДо финального свистка оппоненты обменялись ещё парой опасных ударов, но счёт больше не изменился, ничья — 2:2. Следующую встречу национального первенства «Динамо» проведёт 6 апреля. В Ставрополе в это день будет гостить махачкалинский «Легион». Напомним, ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов выиграл три медали в Екатеринбурге. В Кубке Евразийских стран соревновались более 80 спортсменов из разных стран.