Новости
Рубрика: Спорт

Ставропольский прыгун в воду выиграл три медали в Екатеринбурге

Евгений Кузнецов — серебряный призер Олимпийских игр 2012 года, многократный чемпион страны, Европы и мира поднялся. В этот раз он завоевал золото в личном первенстве на трёхметровом трамплине набрав 472,95 очка. Второе место занял москвич Илья Молчанов (439,45 балла). Тройку лидеров замкнул Никита Шлейхер из Казани (404,60 балла). В паре с ним Евгений Кузнецов чуть позже завоевал второе золото — в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Сначала дуэт уступал московско-саратовскому тандему в лице Ильи Молчанова и Егора Лапина, но после третьего упражнения вырвался вперёд. Итоговый перевес Евгения Кузнецова и Никиты Шлейхера над конкурентами составил 32 с половиной балла (418,56 против 386,01 очка). Третью медаль — серебряную — ставропольский чемпион заслужил в командных соревнованиях. Коллективы, разбитые на квартеты, состязались на трёхметровом трамплине и десятиметровой вышке. Евгений Кузнецов выступал вместе с Елизаветой Кузиной, Юдией Тимошининой и Никитой Шлейхером. «Теперь буду готовиться к чемпионату России, который в июне пройдёт в Казани», — рассказал корреспонденту «Победы26» Евгений Кузнецов. Напомним, развитию спорта на Ставрополье уделяет большое внимание губернатор Владимир Владимиров. Ранее глава края сообщил, что спорткомплекс «Арена Кисловодск» вскоре начнёт принимать посетителей.