Тхэквондист со Ставрополья стал чемпионом России

Как отмечается, фестиваль по адаптивному тхэквондо-ГТФ проходил в рамках чемпионата и первенства России не в первый раз. В этом году Ставрополье представил Тимур Халкечев — юный борец с особенностями ментального развития, воспитанник секции по тхэквондо ГТФ под руководством тренера Валерия Кима. Секция развивается по проекту «Со спортом в жизнь», грант на его реализацию выиграл корреспондент «Победы26» Матвей Коваленко.В Ставрополе открылась секция по тхэквондо и футболу для особенных спортсменовВ итоге Тимур завоевал высшую награду прошедших соревнований — звание чемпиона России по адаптивному тхэквондо ГТФ. За плечами особенного атлета уже есть две победы: титул победителя первенства России, проходившего в Алексине Тульской области, а также обладателя Кубка России на соревнованиях в Самаре. Все эти награды Тимур получил в 2023 году.Читайте также:Спорт14 октября , 16:20Свыше 300 тхэквондистов Ставрополья приняли участие в краевых соревнованиях Статьи9 сентября , 14:58Поддержка для тех, кто поддерживает: корреспондент «Победы26» выиграл грант на реализацию соцпроекта в СтаврополеСпорт21 августа , 17:36Спортивный праздник «Тхэквондо — детям» состоялся в ставропольском парке ПобедыВсе новости