Ставропольцы завоевали золото на Кубке России по рукопашному бою

Кубок России по рукопашному бою и международные соревнования «Кубок содружества» проходили в Брянске. На турнир приехали спортсмены из 37 регионов России и 16 государств, уточнили в краевой федерации рукопашного боя, которую возглавляет Николай Сизёненко.  Как отмечают в федерации, команда ставропольцев выступала не в полном составе, поэтому уступила лидерство спортсменам из Санкт-Петербурга. А вот в личном зачёте рукопашники из Ставропольского края показали себя во всём блеске.Ставропольцы одержали победы, одолев сильнейших спортсменов страныФото: Ставропольская краевая федерация рукопашного бояЛидер сборной региона Максим Гаврюшенко, который выступал на соревнованиях после двухлетнего перерыва, связанного с травмами, подтвердил свою превосходную форму. Спортсмен в третий раз завоевал Кубок России. Ставропольцы не оставили соперникам мест на пьедестале в тяжёлой весовой категории. Его заняли Убайдула Тагиров, Шамиль Гаджикеримов и Владимир Петренко. Победной поездка в Брянск стала и для Виктории Жигановой. В финальной битве она отобрала звание победителя у заслуженного мастера спорта, двукратной чемпионки мира Ольги Королёвой, которой не помогли ни родные брянские стены, ни поддержка болельщиков.Отличные результаты на турнире показали и девушки из Ставропольского краяФото: Ставропольская краевая федерация рукопашного бояНеплохо показали себя и дебютанты из Ставропольского края. Кирилл Сосновский выполнил норматив мастера спорта России, завоевав бронзу. Такой же результат у Натальи Козловой, которая уступила лишь обладательнице Кубка России. В международных соревнованиях лавры победителя и золотую медаль в своей весовой категории завоевал ставрополец Армен Мкртычан.Соревнования БРИКС заменят ставропольским спортсменам Олимпийские игрыРадость победы ставропольские рукопашники разделили со своими тренерами. Готовили к стартам спортсменов Бахши Геворгян, Лабазан и Евгения Лабазановы, Михаил Найпак, Александр и Иван Резюк, Татьяна Чалая. Ранее сообщалось, что ставропольские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях в Сочи. Атлеты спорили за победу в дуатлоне, велогонках и беге.