Гандболисты ставропольского «Виктора» на Урале проиграли «Пермским медведям»

«Мишки» сразу же удивили высоким прессингом — они высоко встречали оппонентов, не давая им разыгрывать комбинации вблизи своих владений. В свою очередь ставропольцы не сумели завершить точными бросками несколько атак, и к десятой минуте перевес принимающей стороны составлял уже четыре пункта — 7:3. Наставник «Виктора» Владимир Полетаев взял тайм-аут и произвёл некоторые кадровые перестановки. В результате гостям удалось постепенно сократить отставание до минимума, а на последней минуте первого тайма Иван Пасенов (который с семью голами стал лучшим бомбардиром ставропольского коллектива) восстановил статус-кво — 16:16. И всё же досадные ошибки «викторианцев» позволили хозяевам уйти на отдых с перевесом в два балла — 18:16. Кроме того, перед перерывом травму получил разыгрывающий южан Иналь Афлитулин, который больше в этот вечер на паркете не появился.Тренер ставропольских гандболистов произвёл несколько замен по ходу матчаФото: ГК «Пермские медведи» Во второй половине матча воспитанники тренера Владимира Полетаева несколько раз приближались к соперникам вплотную, чему способствовала великолепная игра Антона Заболотского, отразившего треть бросков по своим воротам (в активе капитана «Виктора» — 11 спасений). Однако каждый раз хозяевам удавалось вновь уйти в небольшой отрыв.Капитан «Виктора» Антон Заболотский сражался за ворота, как левФото: ГК «Пермские медведи» Не помогали гостям и удаления в пермском стане — хозяева заработали пять двухминутных штрафов, но сохраняли при этом перевес в счёте. В концовке поединка сдали нервы уже у ставропольских парней — на 58-й минуте площадку друг за другом покинули Радомир Врачевич и Виталий Мазуров. Преимущество принимающей стороны лишь росло, и финальный свисток зафиксировал победу «Пермских медведей» с разницей в шесть мячей — 32:26. Следующий матч национального первенства «Виктор» провёдет в воскресенье, 19 ноября. В Ставрополе будет гостить действующий чемпион страны, московский ЦСКА. Ранее ставропольские гандболисты уступили соперникам из Подмосковья — поединок с «Чеховскими медведями» завершился со счётом 30:26.Читайте также:СпортВчера, 15:02Более 100 мотоспортсменов приняли участие в соревнованиях в Невинномысске СпортВчера, 13:58Ставропольчанка Диана Пятак стала бронзовым призёром чемпионата России по боксуСпорт27 октября , 21:57Ставропольские «викторианцы» одолели белорусских гандболистов в БудённовскеВсе новости