Новости Ставропольского края


Ставропольцам в поиске пропавших без вести бойцов СВО помогает фонд «Защитники Отечества»

Содержание


    Социальные координаторы филиала фонда «Защитники Отечества» готовы проконсультировать и сопроводить на всех этапах поиска пропавших без вести бойцов. Фонд работает в тесном взаимодействии с Министерством обороны РФ и военно-следственными органами.

    Если военнослужащий не выходит на связь более месяца, специалисты уточнят его официальный статус, а также организуют генетическую экспертизу, которая может помочь в установлении судьбы пропавшего. Материал для анализа могут предоставить родители бойца, родные братья и сестры, бабушки и дедушки, а также дети бойца одновременно со своей матерью.

    Если у семьи нет возможности предоставить генетический материал, то фонд составит подробную розыскную карту и соберет медицинские сведения, необходимые для дальнейших действий.

    Фонд «Защитники Отечества» продолжает делать всё возможное, чтобы поддержать семьи и помочь в поиске пропавших без вести героев. Социальные координаторы работают практически по всему Ставропольскому краю. Чтобы получить более подробную информацию, можно обратиться в региональный филиал по телефону: 8 (800) 100-58-71.


    Поделиться в:

    Добавил: Спецкорр
    Всего комментариев: 0
    avatar