Новости
Рубрика: Достопримечательности

Тропа Косыгина в Кисловодске

Тропа Косыгина — одна из достопримечательностей Кисловодского парка. Ранее она была малопопулярна у туристов, пока не убрали большой валун, преграждавший путь.

Свою историю тропа берет в 1970-х годах. Одним из гостей Кисловодска не раз становился Алексей Николаевич Косыгин, в свое время занимавший пост Председателя Совета министров СССР. Как правило, он жил в санатории «Красные камни» или на правительственной даче «Сосновый бор». Алексей Николаевич был большим любителем пеших прогулок. Он часто гулял по маршрутам кисловодского терренкура, а его излюбленным местом стала уединенная тропа. Она не была частью маршрута терренкура и здесь редко встречались туристы.

Зайти на тропу можно с трех сторон: снизу от терренкура от санатория Орджоникидзе, от Долины роз или сверху, спускаясь по терренкуру от верхней станции канатной дороги. Саму тропу видно с вагончика канатной дороги. В местах нависающих скал часто капает вода. Звук интересно преломляется о камни.

Над тропой туристы идут толпами на Красное Солнышко, дальше к Малому Седлу. А здесь можно найти тишину и спокойствие среди природы. Также в хорошую погоду здесь открывается чудесный вид на Эльбрус.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Достопримечательности Дата: 23 Апреля 202417:05 Просмотров: 39 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar