Жизнь в Ставропольском крае

Сельское хозяйство


Первые выплаты на развитие отрасли получили садоводы Ставрополья

Содержание

    На поддержку садоводства и питомниководства через авансирование затрат аграрии региона в январе 2025 года получили 312 млн рублей. По данным минсельхоза Ставропольского края, на эти деньги можно приобрести посадочный материал, средства защиты растений и минеральные удобрения.
    В феврале уже планируется проавансировать работы в плодовых питомниках. Общая сумма, направленная на развитие садоводства региона, в 2025 году составит порядка 697 млн рублей. Это позволит заложить ещё 151 га садов. По поручению губернатора Владимира Владимирова вопрос поддержки аграриев и распределение средств находится на постоянном контроле профильного министерства.

    Всего на Ставрополье фрукты выращивают в 10 питомниках в четырёх округах. Помимо этого, ежегодно в крае производится около 3 млн саженцев.


    Поделиться в:

    Следующий
    Более 31 тыс. поросят родилось в животноводческих хозяйствах Ставрополья за год
    Более 31 тыс. поросят родилось в животноводческих хозяйствах Ставрополья за год
    За прошлый год в Кочубеевском округе на свет появилось более 31 тыс. поросят. При этом муниципалитет является одним из лидеров края по производству мяса и молока. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.
    При поддержке губернатора Ст ...


    Предыдущий
    Глава Ставрополья: «Будем защищать наш урожай от саранчи»
    Глава Ставрополья: «Будем защищать наш урожай от саранчи»
    Согласно прогнозам учёных, тёплая зима 2025 года может привести к нашествию саранчи. В крае создан запас средств для обработки угодий, сообщил губернатор Владимир Владимиров.
    Состояние посевов и сельхозугодий в Ставропольском крае находится на ос ...

    Категория: Сельское хозяйство | Добавил: первый
    Источник материала