Аграрии края приступили к уборке урожая. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.
Первыми к жатве ячменя приступили сельхозпредприятия Левокумского, Петровского, Кировского, Буденновского, Курского, Советского, Красногвардейского и Георгиевского округов.
В этом году ставропольским аграриям предстоит убрать 2,2 млн гектаров зерновых культур без учета кукурузы. Для проведения посевной кампании на 100% использовались семена отечественной селекции, что способствует укреплению продовольственной безопасности страны.
На сегодняшний день уже убрано более 10 тыс. гектаров. Намолочено свыше 45 тыс. тонн зерна при средней урожайности 45,6 центнера с гектара.
«Уборочная кампания только начинается. Впереди напряженная и ответственная работа. Пусть урожай будет достойным, а каждый рабочий день приносит хороший результат», – отметил Владимиров.
Ход уборочной кампании находится на контроле краевых властей.
Источник: Периодика Ставрополья