На Ставрополье стартовала уборочная кампания

Содержание

    Аграрии края приступили к уборке урожая. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

    Первыми к жатве ячменя приступили сельхозпредприятия Левокумского, Петровского, Кировского, Буденновского, Курского, Советского, Красногвардейского и Георгиевского округов.

    В этом году ставропольским аграриям предстоит убрать 2,2 млн гектаров зерновых культур без учета кукурузы. Для проведения посевной кампании на 100% использовались семена отечественной селекции, что способствует укреплению продовольственной безопасности страны.

    На сегодняшний день уже убрано более 10 тыс. гектаров. Намолочено свыше 45 тыс. тонн зерна при средней урожайности 45,6 центнера с гектара.

    «Уборочная кампания только начинается. Впереди напряженная и ответственная работа. Пусть урожай будет достойным, а каждый рабочий день приносит хороший результат», – отметил Владимиров.

    Ход уборочной кампании находится на контроле краевых властей.

    Источник: Периодика Ставрополья


    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Гость
    stavgeo
    26 Июня 2026 11:31
    Ставропольский край
    Сельское хозяйство