Новости спорта в крае

Мотоболисты ипатовского «Колоса» победили «металлургов» из Видного

Содержание

В первой 15-минутке был забит всего один мяч. После розыгрыша 16-метрового штрафного удара вперёд «сталеваров» вывел Анатолий Касьянов. Во второй четверти никому из оппонентов поразить цель не удалось. В третьем тайме команда из Видного могла удвоить преимущество: в ипатовские ворота был назначен пенальти, однако лидер «Металлурга» Иван Криштопа пробил мимо. Вскоре 11-метровым был наказан «Металлург». Капитан и играющий тренер «Колоса» Сергей Крошка сравнял счёт — 1:1. Тем не менее «футболисты на мотоциклах» из Подмосковья вновь оформили минимальный перевес, дубль оказался на счету Анатолия Касьянова, который реализовал очередной пенальти.Капитан «Колоса» Сергей КрошкаФото: МК «Колос»Решающим стал четвёртый период. Сергей Крошка своим вторым голом восстановил статус-кво. Однако через некоторое время Артемий Ковтун в третий раз помог «Металлургу» выйти вперёд. Вскоре его тёзка Артемий Перека уравнял шансы на победу. А на последних минутах итог подвёл оформивший хет-трик Сергей Крошка — 4:3 в пользу «Колоса», который сократил отставание от главного конкурента до минимума: семь очков против шести. Теперь в борьбу на родном мотодроме вступят представители «Агрокомплекса». Во вторник, 10 сентября, они должны сразиться с «металлургами», а в среду померяться силами с ипатовскими «колосами». Комплекты медалей будут распределены по результатам третьего тура, который пройдёт в Видном уже на следующей неделе.  Напомним, что на ставрополье продолжается строительство спортивной инфраструктуры. Этому вопросу особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Так, в Кисловодске появится фиджитал-центр с аренами виртуальной реальности и залами для физических нагрузок.