МБОУ СОШ №20 Социальная практика в 4 З классе

Содержание

    В рамках проекта «Киноуроки в школах России» обучающиеся 4«З» класса МБОУ СОШ №20, классный руководитель Романовская Елена Алексеевна, посмотрели фильм с интригующим названием «Другой мир» - фильм о будущем, к которому может прийти как отдельный человек, так и всё человечество в случае, если будет жить и трудиться, основываясь на человеческих ценностях, нравственных идеалах, ценностях красоты и добра. Фильм «Другой мир» у каждого ученика нашел отклик в душе. Дети поделились своими мыслями о фильме, мечтой о будущем, о путях ее осуществления. У каждого ребенка свой мир фантазии - самый необычный и замечательный. Многие дети размышляли не только о своём благополучии. Они мечтают о дальнейшем обучении в высших учебных заведениях, о значимых профессиях в будущем, о заботе о своих близких. Их тревожат судьбы людей, родных, друзей.
    Ребята попытались ответить на вопрос: что мы могли бы сделать, чтобы приблизить нашу мечту о лучшем мире? Они решили последовать примеру героя фильма и внести свой вклад в бережное отношение к близким, к семье.
    В качестве социальной практики решили взять маленький отрезок времени, а именно, пол года, и сделать капсулу времени. Ребята  написали письмо в будущее « Привет, будущий Я!», описав  свои цели на этот период. Все письма сложили в ёмкость  и закрыли до конца учебного года.
    Четвероклассники с удовольствием взялись за дело. Классный руководитель раздала шаблоны писем с вопросами, дети аккуратно  их заполнили,  сложили треугольниками. Дети работали дружно, воодушевленно, старательно. Открыв письма в конце года, ребята увидят справились они с тем, что наметили, исполнилась ли их мечта.
    Каждый получил удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения друг с другом. Все вместе пришли к выводу: мечта сбудется, если к ней стремиться и проявлять  самому усилие.

     - фото 2

     - фото 3

     - фото 4

     - фото 5

     - фото 6

     - фото 7

     - фото 8

     - фото 9

     - фото 10

    Следующий

  1. Предыдущий
  2. Гость
    первый
    25 Января 2026 12:22
    Жилой район Гармония
    Школа 20
    Михайловск