Новости
Рубрика: Спорт

Гандболисты ставропольского «Виктора» одолели китайских «аистов»

К пятой минуте китайская команда обеспечила себе перевес в два очка — 3:1. Однако вскоре ставропольцы не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд — 6:4. Отдыхать спортсмены ушли при минимальном преимуществе «викторианцев» — 15:14. Похожая картина была и во второй половине встречи. К 41-й минуте Дмитрий Лукинов довёл счёт до 22:19 в пользу россиян. Очень быстро клуб из Поднебесной в очередной раз сравнял счёт — 22:22.Фото: SEHA — Gazprom LeagueНа 57-й минуте Иван Харитонов оформил ставропольцам отрыв в два мяча — 26:24. На последней минуте в ворота «Виктора» был назначен семиметровый штрафной, и «Аист Китая» получил отличный шанс добиться ничьей. Но Александр Лысенко отразил бросок Ао Чжоу. Вдохновленные россияне пытались «добить» оппонентов, однако китайский голкипер Синян Хэ защитил свои ворота от мощной атаки Сергея Болотина. После этого «аисты» пошли в последнюю атаку, но довести дело до броска им не удалось. Ставропольские гандболисты сохранили минимальный перевес и добились второй победы в международном турнире — 27:26.Фото: SEHA — Gazprom LeagueТеперь ставропольцы возвращаются на чемпионат России. В четверг, 14 декабря, «Виктор» на домашнем поле примет «Динамо-Сунгуль» из Снежинска. Губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта в крае. Ранее в Горячеводске прошли соревнования по вольной борьбе. На них выступили более 250 атлетов. Представители Кисловодска смогли выиграть на турнире сразу 11 золотых медалей.Читайте также:Спорт4 декабря , 21:42Гандболисты из «Виктора» победили уфимский «Акбузат» в Ставрополе Спорт29 ноября , 18:49Гандболисты ставропольского «Виктора» в Омске одолели «скифов»Спорт25 ноября , 19:20Гандболисты ставропольского «Виктора» уступили «Чеховским медведям»ОбществоВчера, 13:46«Нам нужна победа»: о чём говорили на прямой линии губернатора СтавропольяВсе новости