Кисловодск получит более 77 млн рублей на школу креативных индустрий

Содержание

    Кисловодск стал одним из победителей всероссийского отбора на получение федеральной субсидии для создания школ креативных индустрий, сообщает администрация города-курорта.

    По решению по итогам отбора, в 2027 году в город направят более 77 млн рублей для реализации проекта. Новое образовательное пространство планируется открыть на базе конгресс-центра «Россия».

    В рамках проекта предусмотрено создание шести профильных студий. Среди направлений заявлены звукорежиссура, электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, а также дизайн и VR/AR-технологии.

    Обучение будет доступно для школьников 5–11 классов. Организаторы делают акцент на том, что занятия позволят подросткам бесплатно осваивать востребованные творческие и цифровые профессии на современном оборудовании.

    Готовятся к старту обучения

    Как отметил мэр Кисловодска Евгений Моисеев, проект станет важным шагом в развитии дополнительного образования в городе. По его словам, создание школы позволит расширить возможности для детей и подростков в сфере креативных индустрий.

    «Благодарю губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова за поддержку нашей инициативы. Теперь задача города — качественно подготовить площадку и запустить школу в следующем году», — заявил Моисеев.

    Ранее власти города сообщали, что подготовка инфраструктуры и запуск обучения в следующем году будут ключевыми задачами на ближайший период. Площадка в конгресс-центре «Россия» станет основным местом проведения занятий по новым направлениям.



    Сегодня 09:49

    Категория: Образование | Добавил: первый
    Источник материала

    Предыдущий
    Ученик школы №26 Ставрополя стал призёром олимпиады по праву
    Ученик школы №26 Ставрополя стал призёром олимпиады по праву