«Южные слоны» из Ставрополя одолели в Тобольске баскетболистов из Майкопа

Уже в начале встречи майкопские динамовцы пропустили семь мячей и тренерский штаб взял тайм-аут, после чего соперникам удалось немного сократить отставание. К концу первого периода счёт был 19:15 в пользу «слонов». Во втором периоде ставропольцы увеличили разрыв до 32:25. Отличился в этой десятиминутке Данила Донсков, который ещё в прошлом сезоне защищал цвета ставропольской команды. В кольцо бывших одноклубников он забросил 13 мячей, а всего за игру он набрал за результативность 20 баллов. В третьей четверти матча майкопчане активно атаковали кольцо ставропольцев, однако не преуспели в этом, и к последнему перерыву счёт был уже 51:40 в пользу «слонов».Ставропольские баскетболисты уверенно победили майкопскихФото: БК «Южный слон»Последний тайм ознаменовался уверенной победой ставропольцев — 69:51. По 15 очков набрали Владислав Крушельницкий и Виктор Титов. «Дабл-дабл» — 11 очков и 11 подборов, в копилке капитана ставропольского коллектива Романа Воробьёва.Завершит выступления в Тюменской области ставропольская дружина в понедельник, 11 марта, встречей с местным «Нефтехимиком».