Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске одолели визитёров из курского «Авангарда»

В начале противостояния небольшой перевес был у гостей. Уже на пятой минуте возможность забить из дальнего угла была у Никиты Куприянова, однако вратарь ставропольского коллектива Дмитрий Саганович забрал мяч. Чуть позже с правого фланга опасно простреливал Дмитрий Савин, но опасная передача голом не завершилась. В середине первого тайма хозяева разыграли штрафной в исполнении Николая Иванова, но голкипер Расул Мицаев отбил удар. На 35-й минуте полузащитник «Машука-КМВ» Марат Тлехугов, увидев, что вратарь соперников далеко вышел из своих владений, попытался перекинуть мяч со своей половины поля, и всё же курский голкипер в последний момент смог дотянуться до мяча. Вторая попытка хавбека поразить цель оказалась удачной — на 37-й минуте Марат Тлехугов по пути к воротам обвёл несколько оппонентов и отправил круглый снаряд в сетку — 1:0. Однако не прошло и двух минут, как с линии штрафной площадки мощно и безупречно выстрелил Дмитрий Савин — 1:1.Марат Тлехугов забил первый гол в ворота соперниковФото: ФК «Машук-КМ» перерыве тренерский штаб пятигорчан решился заменить полузащитника Мутаалима Магомедова Магомедом Мусаевым. И уже на 56-й минуте форвард после удара партнёра по команде Артура Кускова подставил голову под мяч, который поменял траекторию и влетел в сетку — 2:1 в пользу хозяев.На 61-й минуте в составе «Авангарда» появились сразу три свежих игрока, затем ещё два, но спасти хотя бы ничью курянам не удалось. В итоге победа досталась кавминводскому коллективу, который добился третьего триумфа в сезоне, набрал 11 очков и поднялся с пятого сразу на второе место в турнирном реестре.В следующем туре «Машук-КМВ» в Костроме сразится с возглавляющим таблицу «Спартаком». Игра состоится 20 апреля.