Ессентукская грязелечебница вошла в топ-30 конкурса достопримечательностей РФ
Содержание
Завершился финальный этап Всероссийского конкурса достопримечательностей России «От южных морей до полярного края». Ставрополье приняло в нём участие, сообщили на сайте конкурса.
В конкурсе боролись за победу более 500 достопримечательностей России. В финал прошли 244 объекта.
Всего было три номинации: «Точки притяжения» — символы туризма и культуры России; «Пространства развития» — площадки для образования, спорта, мультимедиа; «Места добрых дел» — волонтёрские центры, благотворительные и социнициативы. В каждой определили по десять победителей с наибольшим количеством голосов. Также наиболее привлекательные территории поместят в маршрутную карту программы «Больше, чем путешествие».
На конкурс от Ставропольского края представили пять объектов, в числе которых была Ессентукская Бальнеогрязелечебница им. Семашко, набравшая в финальном голосовании 309 голосов. Также край представил место формирования 343-й Орджоникидзевской стрелковой дивизии для включения в онлайн-галерею «Памятные места Великой Победы».
Министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Андрей Толбатов высоко оценил проведение Кавказского инвестиционного форума. Особенно он отметил обширную туристическую повестку в каждой секции мероприятий. Об этом сообщает корреспондент «Победы26».
...
Глава Ставропольского края Владимир Владимиров на площадке Кавказского инвестиционного форума-2025 подписал ещё одно соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает взаимодействие с одной из российских групп компаний в сфере развития санаторно-курортной и туристической отраслей, сообщили в правительстве региона.
...