Новости
Рубрика: Общество

Цифровые платформы для обратной связи с жителями края внедрят на Ставрополье

цур, губернатор владимир владимиров, ставропольский край, обращения гр

Создание страниц в соцсетях всех государственных учреждений завершают на Ставрополье. Аккаунты объединят в экосистему. Под контролем регионального ЦУРа она сделает работу с обращениями жителей более эффективной, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства края.
Новая экосистема позволит ставропольцам напрямую обращаться к администрациям учреждений: школ, больниц, центров соцобслуживания и других организаций. Так вопросы можно будет решить быстрее и качественнее. Эту тему губернатор Владимир Владимиров обсудил с руководителем Центра управления регионом Александрой Силицкой.
На базе Центра уже внедряют цифровые сервисы для обратной связи со ставропольцами.
«Мы должны стремиться к тому, чтобы у каждого гражданина была возможность быстро и просто сообщить власти о любой проблеме — от ямы на дороге до качества обслуживания в учреждении бюджетной сферы. В этом направлении необходимо развивать ваш инструментарий»,
— поставил задачу Владимир Владимиров.
Глава региона поручил предоставлять информацию о качестве отработки обращений ставропольцев в соцсетях еженедельно. Эти данные рассмотрят на совещаниях в краевом правительстве.
«Это усилит контроль за качеством исполнения поручений наших земляков», — отметил губернатор Владимир Владимиров.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья провёл рабочую встречу с директором местного Центра управления регионом Александрой Силицкой. Обсуждались итоги работы центра в 2022 и перспективные задачи. Напомним, ЦУР в Ставропольском крае начал работу в ноябре 2020 года.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Общество Дата: 07 Апреля 202317:43 Просмотров: 424 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar