Новости
Рубрика: Общество

Часть улиц Ставрополя перекроют в праздничные дни

Религиозные праздники для многих жителей Ставрополя — время посещения могил усопших близких. Для обеспечения безопасности дорожного движения городская администрация краевой столицы приняла решение о временном перекрытии части улиц краевой столицы.
Особенно внимательными водителям следует быть в день празднования Пасхи (16 апреля), Красной горки (23 апреля) и Радоницы или Дня поминовения усопших (25 апреля). По данным горадминистрации, в эти дни схема движения изменится сразу в нескольких районах города.
Так, с 22:00 субботы, 15 апреля, до 5:00 воскресенья, 16 апреля, движение транспорта будет перекрыто по улицам Соборной (участок Пирогова — Командирского), Суворова (от Советской до Ставропольской), Дзержинского (Ломоносова — Артёма), Пушкина (от Дзержинского до М. Морозова), а также по переулку Фадеева — от улицы Гражданской до Войтика.
Объехать эти участки водители смогут по следующим улицам: Пирогова, Тухачевского, Ломоносова, М. Морозова, Артёма, К. Маркса, Гражданской, Войтика и Ползунова.
Также 16 апреля движение перекроют с 14:00 до 18:00 по улицам Суворова (Советская — Ставропольская), Советской, Булкина, Дзержинского (Ломоносова —Октябрьской Революции), Артёма (Ленина — Дзержинского), Кавалерийской (Дачная — Дзержинского), М. Морозова (Пушкина — Маршала Жукова). Нельзя будет проехать и по проспектам Октябрьской Революции (участок от Дзержинского до Советской) и К. Маркса (от Голенева до Октябрьской Революции).
Двигаться в объезд придётся по Голенева, Ленина, Ломоносова, Войтика, Апанасенковской, Каховскому и Объездной.
Кроме того, с 6:00 до 18:00 нельзя будет проехать 16, 23 и 25 апреля по проспекту Кулакова (от улицы Октябрьской до Северного обхода города Ставрополя), а также по Коломийцева (Кулакова — Коломийцева, 38).
Исключение будет сделано только для общественного транспорта. Остальным придётся двигаться в объезд по автодороге Северный обход города Ставрополя, проезду Чапаевскому и улице Октябрьской.
Об ограничении движения будут предупреждать указатели, информационные панно и дополнительные дорожные знаки. Работать будут и посты ГАИ, а также автомобили-заграждения. В отдельных местах установят металлические ограждения, а на въездах на кладбища будут дежурить поливомоечные машины.
В городской администрации также сообщили, что 16, 23 и 25 апреля транспортным средствам, обеспечивающим выездную торговлю, а также спецтранспорту въезд на территорию городских кладбищ будет разрешён до 7:00, а выезд — после 17:00. Для частного же транспорта четыре городских кладбища в Ставрополе закрыты с 10 по 16 апреля — с 8:00 до 18:00.


Поделиться в:

Добавил: первый Категория: Общество Дата: 10 Апреля 202321:19 Просмотров: 452 Источник материала
Всего комментариев: 0
avatar