Новости Ставропольского края

Спорт

16:39 | 18 Октября 2024 | Баскетболисты ставропольского «Южного слона» отыгрались за поражение у сибиряков

Содержание

В дебюте поединка удача была на стороне ставропольцев — 4:0, однако хозяева паркета уже на четвёртой минуте сравняли счёт — 7:7, а в середине первого периода вышли вперёд — 15:14. Однако к перерыву ставропольцы вновь оформили перевес — 32:22. К экватору противостояния «южные слоны» оторвались почти на два десятка баллов — 53:34. Правда, к окончанию третьей десятиминутки сибирякам удалось немного сократить отставание — 69:56. Под конец гости едва не выпустили инициативу из рук, и за две минуты до свистка у ворот ставропольцев развернулась нешуточное сражение. Но всё же последнее слово осталось за «южными слонами» — 83:81. После дальних гастролей ставропольцы возвращаются домой, и следующие игры национального чемпионата в мужской высшей лиге проведут на родном паркете. 9 и 10 ноября в Ставрополь приедет брянская «Десна». Ранее сообщалось, что глава Ставрополья встретился со спортсменами — ветеранами спецоперации, которые стали призёрами межрегионального «Кубка защитников Отечества».