Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове одолели ростовских соперниц

Стартовую четверть «Платов» выиграл со счётом 20:15. В начале второй десятиминутки перевес новочеркасской дружины вырос уже до 11 баллов — 26:15. Однако постепенно «фурии» выровняли ситуацию, и к экватору противостояния обеспечили себе минимальный перевес — 36:35. В третьем периоде обе команды играли практически без замен, однако на накале борьбы это особо не сказалось: далеко оторваться в счёте оппонентки друг другу не позволяли. К последнему перерыву «фурии» оформили преимущество над ростовчанками в шесть мячей — 55:49. На последней минуте Дарья Болтрик точно попала из-за шестиметровой дуги, и финальный сигнал зафиксировал победу ставропольчанок под управлением тренера Владислава Оруслаева с разницей в десять пунктов — 76:66. Лучшим бомбардиром поединка тем не менее признали лидера «Платова» Анастасию Гладилину, она набрала 25 очков. У ставропольчанок отметили Анастасию Куницкую и Александру Чижевскую — у обеих по 18 баллов за результативность.Анастасия Куницкая набрала 18 баллов за результативностьФото: БК «Энергия»Заключительную встречу в нынешнем сезоне «Ставропольчанка-СКФУ» проведёт в субботу, 27 апреля, против «Казаночки».