71-летняя ставропольчанка отдала 2 млн рублей курьеру-мошеннику | |
|
Содержание | |
|
Со слов потерпевшей, сначала ей позвонил сотрудник службы доставки и сообщил, что к ней приедет курьер с посылкой, для получения которой нужно назвать код из смс. Затем с пенсионеркой связалась женщина, представившаяся правоохранительницей, и стала психологически давить на жертву, убеждая, что ту подозревают в мошенничестве и спонсировании запрещённых организаций. Под угрозами уголовного наказания и под предлогом сохранения накоплений ставропольчанку убедили снять 2 млн рублей наличными и передать их курьеру якобы для сбережения. Осознав, что её обманули, женщина обратилась в полицию. По факту случившегося возбудили уголовное дело о мошенничестве. | |
|
Источник материала | |