Новости Ставропольского края
12 медалей привезли ставропольцы с чемпионата мира по рукопашному бою

Содержание

Более 300 спортсменов из 28 стран мира приняли участие в первенстве мира по рукопашному бою. По итогу соревнований в общекомандном зачёте победила Россия, в второе и третье места заняли Кыргыстан и Беларусь. От Ставрополья отличные результаты показали 12 спортсменов. На первенстве мира они завоевали восемь медалей — обладательницей золота стала Полина Салий, серебро выиграли Виктория Крупская, Архип Потапов, Дарья Цибрий и Дарья Шаблей, а бронза ушла к Виктории Сениоковой, Таисии Тимофеевой и Алексею Харитонову. С чемпионата мира бойцы из края привезут ещё четыре награды: золото взял Лабазанов Лабазан, а Шамиль Гаджикеримов, Виктория Жиганова и Убайдула Тагиров стали обладателями бронзы. Напомним, с 22 по 25 августа в Ставрополе состоится гранд-финал международной конкурс-премии уличной культуры и спорта «КАРДО». Для участия в нём в краевую столицу приедут 2,5 тыс. человек из России и других стран. Мероприятие проводят при поддержке губернатора региона Владимира Владимирова.