Жилой район Гармония
Рубрика: МБОУ СОШ №25
МБОУ СОШ 25 Михайловск, жилой район Гармония - Фестиваль спортивного кино

Содержание

В нашем лагере прошел кинопоказ приуроченный к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в рамках направления «Фестиваль спортивного кино» федерального партийного проекта «Детский спорт». Главной целью проекта является сохранение исторической памяти, сохранение генетического кода народа – Победителя.

Ребятам был представлен полнометражный документально-игровой фильм «Блокадный футбол». Кинолента рассказывает о футбольном матче, который прошел 31 мая 1942 года в блокадном Ленинграде между командой ЛВЗ и «Динамо». Спортсмены были истощены длительной осадой, в перерыве они даже отказывались садиться, опасаясь, что не смогут подняться. В итоге матч закончился со счетом 6:0 в пользу ленинградского «Динамо».
    Сюжет фильма показывает настоящий дух единства, силы и выносливости, что вдохновляет на достижение высоких результатов в любой сфере жизни. И является отличным примером того, как спорт может стать не только инструментом физического развития, но и средством воспитания патриотизма и коллективизма.
    Кинопроект проходит при поддержке Минспорта Российской Федерации, партии «Единая Россия», федерального проекта «Спорт - норма жизни», федерального проекта «Детский Спорт», Международного фестиваля спортивного кино «KRASNOGORSKI», Музея Победы.