Кубок Лаврова во второй раз подряд выиграли гандболисты ставропольского «Виктора»

В утреннем поединке, который стал битвой аутсайдеров, «СГАУ-Саратов» и омский «Скиф» разыграли пятое и шестое места. Сибиряки накануне провели напряжённый поединок с хозяевами из «Виктора», и времени на восстановление у них было меньше, чем у соперников. Однако «скифы» сразу же бросились вперёд, и к перерыву счёт уже был 19:15. Во второй половине противостояния «аграрии» окончательно проснулись и бросились в погоню. Но на последнем рубеже разом атаки оппонентов отражал голкипер Максим Лапицкий. Финальный сигнал зафиксировал уверенную победу омичей — 36:28.Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Махачкале сломили сопротивление «легионеров»Следом состоялся «бронзовый» матч — третью позицию оспаривали астраханское «Динамо» и волгоградский «Каустик». Инициатива в игре переходила из рук в руки, а больше, чем на два пункта, соперники друг друга в первом тайме не отпускали. К экватору противостояния минимальный перевес себе обеспечили динамовцы — 16:15. Но после отдыха соперники приступили к штурму ворот с новой силой. Лучше это получилось сделать у астраханских гандболистов, которые весь второй игровой отрезок держали комфортный отрыв в несколько мячей, и в итоге отпраздновали успех — 31:28.Гандболисты ставропольского «Виктора» завоевали Кубок Лаврова во второй раз подряд Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» В главной баталии дня и в целом соревнований сошлись ставропольский «Виктор» и краснодарский СКИФ. К этому матчу команды подошли, имея стопроцентный результат: по четыре победы. Как и ожидалось, первый тайм выдался напряжённым. Игра шла «мяч в мяч», но потихоньку кубанцы начали уходить в отрыв, обеспечив себе перевес в три точных броска. И все же к перерыву «викторианцам» удалось сократить отставание до минимума. Вместе с сигналом об окончании первого тайма Никита Ильтинский забросил свой шестой мяч — 12:13. Почти сразу после возвращения соперников из раздевалок наступил перелом — хозяева, подгоняемые переполненными трибунами, понеслись вперёд, исправно поражая цели. Остановить атакующую волну любимцев местной публики «скифам» не удалось, в результате «Виктор» отпраздновал убедительную победу — 36:29, защитив таким образом завоеванный в прошлом году титул обладателя Кубка Лаврова.Читайте также:Гандболисты ставропольского «Виктора» продолжили победную серию на домашнем Кубке ЛавроваГандболисты ставропольского «Виктора» отправились на предсезонный сбор в КисловодскПрямая линия губернатора Ставрополья состоится 21 августа