Новости
Рубрика: Спорт

Футболисты «Динамо» в Ставрополе крупно уступили гостям из ялтинского «Рубина»

К этой встрече бело-голубые подошли с печальными турнирными показателями: ноль побед, ноль голов, ноль очков. Сразу после стартового свистка динамовцы потеряли мяч на своей половине поля, за что мгновенно поплатились — навес с левого фланга нашёл голову Халима Юнусова, и он отправил мяч в ворота ставропольцев — 0:1. «Динамо, просыпайся!» — понеслось с трибун. И парни действительно очнулись, создав несколько опасных моментов. У Луки Багателия было две хороших возможности для ответного гола, но в первом эпизоде на удар флангового полузащитника с дальней дистанции чётко среагировал вратарь «Рубина» Никита Колесов, а во втором моменте гостей спасла перекладина. В середине первого тайма Юрий Дудаев выводил на удар Сергея Серченкова, но хавбека на мгновение опередил голкипер гостей. Почти тут же оказавшийся в чужих владениях центральный защитник «Динамо» Илья Кириленко мог забивать первый гол команды в сезоне, но не попал в створ. Незадолго до перерыва трибуны Лука Багателия пробил со средней дистанции чуть выше перекладины.Соперники из Крыма забили в ворота ставропольцев четыре голаФото: ФК «Динамо» В первом тайме «распечатать» ялтинские владения воспитанники тренера Сергея Бойко так и не смогли. Более того — «в раздевалку» они получили еще один гол: прострел с правого фланга головой замкнул капитан «Рубина» Георгий Санакоев — 0:2. Вторая половина встречи началась с атак хозяев, очередной момент для взятия ворот был у Луки Багателия, но мяч просвистел рядом со штангой. И почти тут же вратаря «Динамо» Артема Поплевченкова в упор расстрелял оформивший дубль Халим Юнусов — 0:3. А на 70-й минуте вышедший на замену Игорь Волков отправил в ставропольские ворота четвёртый гол. Тем не менее бело-голубые играть не бросили и сумели-таки ответить хотя бы голом престижа: на 87-й минуте первый мяч ставропольской дружины в сезоне забил Марат Кучиев — 1:4. В седьмом туре «Динамо» в воскресенье, 27 августа, в Ростове-на-Дону сразится с ростовским СКА.Читайте также:Ставропольские динамовцы и «аграрии» успешно стартовали в Кубке России по футболуКлуб «Ессентуки» может сохранить прописку в профессиональном футболеБолее 60 ставропольских школ присоединятся к всероссийскому проекту по развитию футбола