Гандболисты ставропольского «Виктора» и краснодарского СКИФа разыграют Кубок Лаврова

Первым из них стал краснодарский СКИФ, который в стартовом поединке без труда разгромил волгоградский «Каустик». Перед этим волжане дважды отпраздновали успех и рассчитывали на третий триумф, однако встреча прошла, по сути, «в одну калитку». Южане уже в первом тайме четко обозначили свои притязания на четвёртую победу подряд, к перерыву на табло горели цифры 18:11 в пользу кубанского коллектива. Во второй половине противостояния СКИФу оставалось лишь не упустить добытое преимущество, и с этой задачей краснодарцы справились без особых проблем — 39:25. Вторым номером субботней программы значилось противостояние с участием клубов «СГАУ-Саратов» и астраханского «Динамо». За две с половиной минуты соперники забили пять мячей, а за первые полчаса — три с половиной десятка голов. Обмен мячами продолжался вплоть до перерыва, счёт был 20:16 в пользу астраханцев. Во втором тайме динамовцы довели дело до нужного результата, хотя «аграрии» до последнего стремились настигнуть оппонентов, однако финальный сигнал зафиксировал вторую в турнире победу «Динамо» — 35:32. Затем пришёл черед сражаться «Виктора» и омского «Скифа». Болельщики рассчитывали, что после двух нервных встреч ставропольцы разберутся с главными аутсайдерами соревнований без лишних хлопот. Но не тут-то было. Уже к третьей минуте гости были впереди — 3:1. Правда, хозяева вскоре восстановили равновесие, но резкого рывка в счёте не произошло. В течение всего первого тайма наблюдались «качели» (равный счёт на табло загорался девять раз), и всё же к перерыву преимущество принимающей стороны составило два пункта — 18:16.В Ставрополе прошёл очередной матч в рамках Кубка ЛавроваФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»Во второй половине поединка накал противостояния сохранился. В одном из моментов перевес сибиряков достигал трёх очков, а уйти от поражения «викторинацам» удалось лишь в концовке — 30:30. Впервые дело дошло до серии послематчевых буллитов, и здесь удача улыбнулась хозяевам — 4:2 в пользу «Виктора». В воскресенье, 20 августа, состоятся три заключительных поединка «Кубка Лаврова». В стартовой встрече сыграют «СГАУ-Саратов» и омский «Скиф», затем на паркет выйдут «Динамо» и «Каустик», после состоится финальная игра между «Виктором» и СКИФом.Читайте также:Гандболисты ставропольского «Виктора» продолжили победную серию на домашнем Кубке ЛавроваГандболисты ставропольского «Виктора» отправились на предсезонный сбор в Кисловодск«Денег не надо, победу давай»: как школьный хулиган стал звездой ставропольского гандбола