Футболисты ставропольского «Динамо» в Ростове-на-Дону одолели армейцев

Бело-голубые прибыли в столицу Южного федерального округа в отличном настроении: в предыдущем поединке они выбили из розыгрыша национального Кубка спартаковцев из Нальчика, прервав таким образом черную серию из пяти поражений кряду. Оставалось только отметься триумфом в национальном первенстве, и на берегах Дона воспитанникам тренера Сергея Бойко это удалось. В первом тайме шла равная игра, при этом у визитёров возможностей для взятия ворот было больше, чем у любимцев местной публики. Запомнились дальние удары Семёна Пучкова (на пути мяча встал защитник СКА Андрей Алексеев, который отвёл угрозу),Сергея Серченкова (круглый снаряд просвистел над перекладиной) и Юрия Дудаева (в этой ситуации блеснул мастерством ростовский вратарь Максим Кармазин, отбивший коварный выстрел «щёчкой»).Фото: ФК «Динамо»Гол, что называется, назревал и в итоге случился – незадолго до перерыва. На 36-й минуте в борьбе на втором этаже ошибся центральный защитник красно-синих (это цвета СКА)Дмитрий Щербань, и капитан «Динамо» Семён Пучков толково воспользовался подарком судьбы, вонзив от души мяч в сетку – 1:0 в пользу ставропольской дружины, которая повела в счёте впервые в сезоне. До перерыва цифры на табло уже не изменились, а во второй половине встречи гости гораздо больше времени уделяли оборонительным редутам, сознательно отдав инициативу армейцам, которым нужно было отыгрываться. И хозяева в полной мере продемонстрировали свой атакующий порыв. Опасные моменты у ставропольских ворот возникали регулярно: шансы восстановить статус-кво были у Павла Соломатина, ЕгораМакарова, Ильи Федорова и Антона Бугорского.Фото: ФК «Динамо»Однако мяч в итоге пересёк «ленточку» на противоположной половине поля – на 79-йминуте удар со средней дистанции нанёс Артём Исик, после чего круглый снаряд коварным рикошетом от ноги Дмитрия Щербаня отлетел в сетку – 2:0 в пользу бело-голубых. До финального свистка дончане улучшить ситуацию так и не смогли, что позволило ставропольским парням отпраздновать гостевой успех. В следующий раз динамовцы выйдут на поле третьего сентября – в восьмом туре национального первенства бело-голубые на выезде померятся силами с представителями«Севастополя». Напомним, большое внимание развитию спорта в крае уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. При его поддержке в регионе непрерывно строят и ремонтируют спортивные объекты, в том числе футбольные стадионы.Читайте также:Участники СВО и их семьи смогут бесплатно заниматься спортом в КисловодскеВодный спорт для всех желающих: как яхт-клуб в Будённовске попал в список голосования знаковых мест краяГубернатор Ставрополья нацелил подрядчика соблюдать сроки сдачи стадиона в Изобильненском округе