Футболисты ставропольского «Динамо» в Майкопе уступили хозяевам из «Дружбы»

Черная полоса бело-голубых затянулась – они перед визитом в столицы Адыгеи потерпели три поражения подряд, и были полны решимости печальную серию наконец-то прервать. Неудивительно, что первый тайм прошел под диктовку визитёров – они владели мячом и инициативой, однако до ударов по воротам в штрафной площадке дело доходило редко — насыщенные оборонительные редуты майкопчан не позволяли воспитанникам тренера Сергея Бойко добиться желаемого. Тогда динамовцы изменили тактику и начали «палить из пушек» с дальнего расстояния.Лука Багателия проверил на реакцию вратаря «Дружбы» Тамерлана Хачирова, который лишь в отчаянном броске отвел угрозу. Под занавес первого тайма пристрелку устроили опорные полузащитники ставропольской дружины —поразить цель дальними ударами пытались Артём Исик, Семен Пучков и Юрий Дудаев, однако открыть счет до перерыва динамовцам так и не удалось.Фото: ФК «Динамо»Во второй половине встречи инициатива перешла к хозяевам, которые могли несколько раз «распечатать» бело-голубые владения. В дебюте тайма Аскер Делок пробил выше перекладины, а Сергей Архипов в ближнем бою не смог обмануть Владислава Лизенко — вратарь «Динамо» выиграл дуэль, отразив после выхода один на один мяч ногой. На 69-й минуте гостей простил Джабраил Кадиев, который пытался забросить«парашютик» за спину Владиславу Лизенко, но круглый снаряд «ленточку» не пересек.Он же спустя несколько минут головой пробил рядом со штангой. И все же на 75-йминуте любимцы местной публики вышли вперед — счёт открыл капитан майкопчан Аскер Делок. Финальный штурм гастролёров результата не дал, «Динамо» в третий раз проиграло поединок с минимальным отставанием в один мяч — снова 0:1. Причем голов (так же, как и очков) в копилке ставропольских парней пока нет.Фото: ФК «Динамо»В следующем, шестом туре «Динамо» в субботу, 19 августа, в Ставрополе примет ялтинский «Рубин», который сегодня на своем поле достиг компромисса в Ростове-на-Дону с местным СКА, ничья — 1:1. Напомним, что развитию спорта уделяет особое внимание губернатор Владимир Владимиров. При его поддержке в регионе строят и ремонтируют соответствующую инфраструктуру.Читайте также:Водный спорт для всех желающих: как яхт-клуб в Будённовске попал в список голосования знаковых мест краяОтказаться от вредных привычек и стремиться к высоким достижениям: как на Ставрополье развивают спортГубернатор Ставрополья обсудил развитие спорта в регионе с президентом Российской федерации баскетбола