Новости
Рубрика: Спорт

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Махачкале сломили сопротивление «легионеров»

Гости, которые вышли на поле в белой форме (именно в этих майках«курортники» добыли победы в предыдущих встречах), смогли забить быстрый мяч — результативной оказалась первая же атака. Гол уже на второй минуте оформил Амирхан Темуков, который прямым ударом со штрафного отправил круглый снаряд по недосягаемой для голкипера траектории в «девятку» — 1:0.Спортсмены из Пятигорска выступали в белых футболкахФото: ФК «Машук-КМВ»Хозяева ответили опасным моментом лишь на 14-й минуте, однако Анар Панаев не успел подобрать мяч после прострела с правого фланга. Ещё четыре минуты спустя удвоить преимущество приезжего коллектива мог Магомед Магомедов, который исполнял красивый акробатический этюд, но в створ не попал. Следом пару моментов для взятия ворот создал Руслан Суанов, однако в первом эпизоде «легионеров» спас вратарь Алил Магомедов, а во втором случае форвард не смог, что называется, «подобрать ногу» — и пробил в итоге мимо.Удача улыбнулась ставропольцамФото: ФК «Машук-КМВ»Что касается любимцев местной публики, то они упустили шикарную возможность восстановить статус-кво на 37-й минуте. Быструю и изящную комбинацию завершал Курбан Курбанов, однако мяч угодил в штангу. В дебюте второго тайма инициативу захватили визитёры, однако до решающего удара дело не доходило. А вот хозяева на 62-й минуте опасно огрызнулись, и все же атаку Рустама Исаева с лёта голкипер пятигорчан Дмитрий Саганович отразил. Последний шанс сравнять счёт был незадолго до финального сигнала у Анзора Токаева, однако махачкалинский футболист пробил над перекладиной. Финальный сигнал зафиксировал очередной триумф пятигорчан — 1:0. В следующем, шестом туре (он состоится 19 августа) «Машук-КМВ», который по-прежнему с большим отрывом (в его активе пять побед из пяти возможных) возглавляет турнирную таблицу второй подгруппы, по воле календаря будет отдыхать. А закрыть программу первого круга пятигорчане планируют на своем поле в воскресенье, 27 августа,противостоянием с дублерами махачкалинского «Динамо». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров уделяет большое внимание развитию спорта в крае. Ранее сообщалось, что с начала июля в регионе прошло свыше 30 спортивных мероприятий.Читайте также:Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске разгромили владикавказских «барсов»Невинномысский «СтавропольАгроСоюз» сыграл с командой «Машук-КМВ» из ПятигорскаСтадион в Светлограде реконструируют по поручению губернатора