[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: luna2782  
Форум МамаСК 2.0 » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. МамаСК 2.0 » Уход за ребенком » Введение прикорма и атопический дерматит
Введение прикорма и атопический дерматит
Olga234Дата: Ср, 10 Января 2024, 17:29 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Обычный пользователь
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Нам дерматолог рекомендовал перейти с баночного питания на еду домашнего приготовления. Серые кашки, зеленые овощи и яблоко, изредка грушу. У нас атопический дерматит, если не перейдем на свежеприготовленное ребенка сделаем инвалидом   .Уж не знаю что она имела в виду. Скажите мамочки, у кого дети страдают дерматитом (диатезом) погает такая диета справится с проблемой высыпания на коже или изменений не видно? Есть ли смысл совсем убирать баночное питание? На что вообще там может быть аллергия, на витамин С?_________________
 
luna2782Дата: Ср, 10 Января 2024, 17:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Редактор форума мамаСК 2.0
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На вит.С в баночном питании аллергия не так уж и редко сейчас встречается.
А вообще рекомендации должны быть немного другого плана. Сократить до минимума разнообразие рациона - в ваши 9 месяцев это не критично. А потом начинать заново вводить очень медленно и однокомпонентно. Банки убираются в первую очередь еще и потому, что их состав неоднозначен - вы уверены, что в яблочном пюре нет следов персика или все яблочные пюре из одного сорта яблок? Врачи советуют по стандартным схемам, а мама должна смотреть индивидуально на своего ребенка. У моего старшего аллергия была на яблоки - все, даже самые-самые зеленые. И все схемы врачей рассыпались в прах. Я могла спокойнейшим образом кормить его баночными пюре из персика или манго, но яблоки, даже испеченые дома, тут же давали вспышку.




Всем привет ))) Меня зовут Федорова Татьяна .
Я менеджер NL 89135350400
 
Форум МамаСК 2.0 » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. МамаСК 2.0 » Уход за ребенком » Введение прикорма и атопический дерматит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: